2013 年紐約拍賣
2013 年 9 月 17 日至 20 日

紐約佳士得 2013 年春季亞洲藝術拍賣匯集中國、日本、韓國瓷器及工藝精品,以及印度、東南亞藝術與印度當代藝術珍品,成交總額達 8,040 萬美元。


每年兩度的紐約佳士得亞洲藝術週,讓全球藏家體驗亞洲藝術的多元魅力,日程除多場精采拍賣以外亦包括專題展覽與私人洽購預展,以及佳士得藝術論壇的一系列展覽導賞、學術講座、特備展覽與專家研討會。

video2013 年春季拍賣结果:紐約亞洲藝術週 >
瀏覽最新拍賣結果 >

查詢

中國瓷器及藝術品
Michael Bass
副總裁、專家暨部門聯席主管
mbass@christies.com
Tel: +1 212 636 2176

Noah Kupferman
副總裁暨部門聯席主管
nkupferman@christies.com
Tel: +1 212 636 2171


日本及韓國藝術
山口桂 (Katsura Yamaguchi)
高級副總裁暨部門主管
kyamaguchi@christies.com
Tel: +1 212 636 2157

Heakyum Kim
副總裁暨專家
hkim@christies.com
Tel: +1 212 636 2164


印度及東南亞藝術
Hugo Weihe
亞洲藝術部國際總監暨國際專家主管
hweihe@christies.com
Tel: +1 212 636 2188

Sandhya Jain-Patel
助理副總裁暨部門主管
sjain@christies.com
Tel: +1 212 636 2162


南亞現代及當代藝術
Hugo Weihe
亞洲藝術部國際總監暨國際專家主管
hweihe@christies.com
Tel: +1 212 636 2188

Deepanjana Klein
專家暨拍賣主管
dklein@christies.com

亞洲二十世紀及當代藝術
Ingrid Dudek
副總裁暨國際專家主管
idudek@christies.com
Tel: +1 212 468 7133

中國古代及近現代書畫
Elizabeth Hammer
副總裁暨專家
Tel: +1 212 636 2193
Fax: +1 212 636 4922