CHAISE ET FAUTEUIL DE STYLE LOUIS XVI EN SUITE

DANS LE GOUT DE GEORGES JACOB, XXEME SIECLE

En acajou et placage d'acajou, le dossier droit ajouré centré de lyres, l'assise reposant sur des pieds à décor sinisant, garniture de cuir brun
Chaise: Hauteur: 92 cm. (36¼ in.) ; Largeur: 47,5 cm. (18¾ in.)
Fauteuil: Hauteur: 93,5 cm. (36¾ in.) ; Largeur: 59 cm. (23¼ in.) (2)
拍品专文
A LOUIS XVI STYLE MAHOGANY CHAIR AND AN ARMCHAIR EN SUITE, IN THE TASTE OF GEORGES JACOB, 20TH CENTURY

Clémentine Robert
Clémentine Robert