现场拍卖 4050
设计杰作 (日间拍卖)
拍品 53
53
ALEXANDRE NOLL (1890-1970)
BOÎTE, VERS 1965
ALEXANDRE NOLL (1890-1970)
BOÎTE, VERS 1965
En tohu sculpté et nacre
Hauteur : 5 cm. (2 in.) ; Longueur : 13,5 cm. (5 ¼ in.) ; Largeur : 15 cm. (6 in.)
Signée
A.NOLL
au revers
Offerte par l'artiste au grand-père du propriétaire actuel.
A CARVED TOHU AND MOTHER-OF-PEARL COVERED BOX BY ALEXANDRE NOLL, CIRCA 1965
拍品专文
Cf. : O. Jean-Elie et P. Passebon
, Alexandre Noll
, éditions du regard, Paris, 1999, p. 24
更多来自
设计杰作 (日间拍卖)