Paire de lampes, vers 1950
GEORGES JOUVE (1910-1964)
Paire de lampes, vers 1950
Céramique émaillée (restaurations) / glazed ceramic (restored)
Chacune : H 46,5 cm (sans abat-jour) / 18 ¼ in (without shade)
Chacune signée JOUVE avec le sigle alpha de l'artiste au revers
Paire de lampes, vers 1950
Pour le dessin du modèle :
Jousse Entreprise, Georges Jouve, éditions Galerie Jousse Entreprise, Paris, 2005, p. 306.
注意事项
details.
Flavien Gaillard