Qiu Zhijie (né en 1969)
Qiu Zhijie (né en 1969)
Qiu Zhijie (né en 1969)
2 更多
This item will be transferred to an offsite wareho… 显示更多
Qiu Zhijie (né en 1969)

Tattoo 1, 1994

Qiu Zhijie (né en 1969)
Tattoo 1, 1994
tirage c-print, monté sur support
signé, daté et numéroté '2/10' à l’encre (image)
image/feuille/montage : 179 x 140 cm.
Réalisée en 1994, cette œuvre est le numéro deux d’une édition de dix exemplaires.

c-print, mounted on board
signed, dated and numbered ‘2/10’ in ink (image)
image/sheet/mount: 70 1/2 x 55 1/8 in.
Executed in 1994, this work is number two from an edition of ten.
Galerie Loft, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2006
注意事项

Paul Nyzam
Paul Nyzam Head of Department

更多来自 独具慧眼:让-雅克·德·弗勒斯伯爵夫妇珍藏