Martin Szekely (né en 1956)
Martin Szekely (né en 1956)
1 更多
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … 显示更多
Martin Szekely (né en 1956)

CONSOLE 'K.L.'

Martin Szekely (né en 1956)
Console 'K.L.'
signée 'MARTIN SZEKELY', numérotée '4/8' et datée '2003' (à la pointe au revers du plateau)
‌acier inoxydable poli et aluminium
89 x 173 x 43 cm.
‌Réalisée en 2003.
signed 'MARTIN SZEKELY', numbered '4/8' and dated '2003' (engraved to the underside of the top)‌
polished stainless steel and aluminium
35 x 68 1/8 x 17 in.
Executed in 2003.
Galerie Kreo, Paris
Acquise auprès de celle-ci en 2004
C‌. Fayolle, A. M Gingeras et C. Schlatter, Martin Szekely, Images Modernes/Kreo, Paris, 2003 (p. 41 pour le même modèle).
É. Lebovici, C. Dirié et M. Szekely, Martin Szekely, éditions JRP Ringier, Zurich, 2010 (p. 121-123 pour le même modèle).
注意事项

Paul Nyzam
Paul Nyzam Head of Department

拍品专文

Ce lot sera vendu avec une copie d'un certificat d'authenticité de la galerie Kreo
‌et fait partie d'une édition limitée à 8 exemplaires, 2 épreuves d’artiste et 2 prototypes.
Martin Szekely / Galerie Kreo

更多来自 独具慧眼:让-雅克·德·弗勒斯伯爵夫妇珍藏