LOUIS CANE (1943-2024)
LOUIS CANE (1943-2024)
1 更多
LOUIS CANE (1943-2024)

Paire de banquettes 'Croisillons', le modèle créé vers 1992

LOUIS CANE (1943-2024)
Bronze patiné / patinated bronze
Chacune : 40 x 102 x 36 cm / each : 15 ¾ x 40 1⁄8 x 14 1⁄8 in
Chacune signée Cane et respectivement numérotée 2⁄8 et 3⁄8 sur le bord de l'assise
Pour le même modèle :
Louis Cane. Meubles et objets décoratifs. Volume I. 1988-1993, Galerie Beaubourg, Paris, 2003, p.18, 38.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

更多来自 设计杰作