ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE, ENTOURAGE DE JACQUES-JOSEPH TISSOT DIT JAMES TISSOT
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE
2 更多

Ophélie

Ophélie
graphite, plume et encre brune, aquarelle et gouache
28,5 x 22,5 cm (11 ¼ x 8 7⁄8 in.)
Famille Stern;
Puis par descendance.
FRENCH SCHOOL, END OF 19TH CENTURY, OPHELIA, GRAPHITE, PEN AND BROWN INK, WATERCOLOUR AND BODYCOLOUR
拍场告示
La vitre ancienne du cadre, probablement d’origine, est teintée de couleur verte/bleutée. Se référer aux photographies additionnelles sur le site internet.
The old glass in the frame, probably original, is tinted green/blue. Please refer to the additional photographs on the website.

Etienne de Couville
Etienne de Couville Specialist, Auctioneer

更多来自 斯特恩家族:典藏世家