EMILE MARQUETTE (ECOLE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE)

Camp de Sidi Feruch; Fort l'empereur

signé et daté 'EMarquette 69' (en bas à droite, 1, 2)
aquarelle et mine de plomb sur papier, non encadrée
24,5 x 39 cm. (9 5/8 x 15 3/8 in.) (1); 28,7 x 43 cm. (11¼ x 17 in.) (2)
TWO VIEWS OF ALGERIA, PENCIL AND WATERCOLOUR ON PAPER, BY EMILE MARQUETTE
拍場告示
Veuillez noter que ces oeuvres sont vendues sans cadre.
Please note that these lots are sold unframed.