KROUTCHENYKH, Alexei (1886-1968). No bor'bu s khuliganstvom v literature [La bataille contre les hooligans dans la littérature]. Moscou: pour l'auteur, 1926.

In-12 (172 x 130 mm). Broché, couverture originale illustrée d'après Gustave Klutsis (débroché, usures).

ÉDITION ORIGINALE de ce tract rare. La couverture inférieure représente une femme armée d'une hache sur laquelle on lit l'inscription "Rubicha". BEL EXEMPLAIRE. MoMA 645.
拍品專文
First edition of the rare tract with cover illustration by Klutsis.

更多來自 <strong>業餘藏書家珍藏</strong>