LIMBOUR, Georges, et André MASSON

Soleils bas
Paris, Galerie Simon, 1924

EXEMPLAIRE DE TÊTE SUR JAPON, RELIÉ PAR GEORGES LEROUX

ÉDITION ORIGINALE

In-8 (243 x 190mm)
TIRAGE : un des 10 EXEMPLAIRES DE TÊTE sur japon, celui-ci numéroté 8, premier papier, tous signés par Georges Limbour et André Masson
ILLUSTRATION : 4 eaux-fortes originales d’André Masson, dont une en couverture
RELIURE DOUBLÉE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée de 1967. Veau mauve, décor mosaïqué sur les deux plats, dos long, doublure de veau vert, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés, non rogné. Chemise et étui

Adrien Legendre
Adrien Legendre Head of Department

更多來自 保羅·戴斯提巴藏書(第一部分)