Ophélie
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE
Ophélie
graphite, plume et encre brune, aquarelle et gouache
28,5 x 22,5 cm (11 ¼ x 8 7⁄8 in.)
Ophélie
Famille Stern;
Puis par descendance.
Puis par descendance.
FRENCH SCHOOL, END OF 19TH CENTURY, OPHELIA, GRAPHITE, PEN AND BROWN INK, WATERCOLOUR AND BODYCOLOUR
拍場告示
La vitre ancienne du cadre, probablement d’origine, est teintée de couleur verte/bleutée. Se référer aux photographies additionnelles sur le site internet.
The old glass in the frame, probably original, is tinted green/blue. Please refer to the additional photographs on the website.

Etienne de Couville
Specialist, Auctioneer