LOUIS CANE (1943-2024)
LOUIS CANE (1943-2024)
LOUIS CANE (1943-2024)
2 更多
LOUIS CANE (1943-2024)

Table basse 'Ginkgo', pièce unique, 2000

LOUIS CANE (1943-2024)
Bronze doré et verre / gilt bronze and glass
42,5 x 169,5 x 100 cm / 16 ¾ x 66 ¾ x 39 3⁄8 in
Signée Cane, numérotée 1⁄1 et portant la marque ATELIER PARIS dans un angle
Collection privée, acquise directement auprès de l'artiste, Paris, 2000.

Agathe de Bazin
Agathe de Bazin Specialist, Head of Department

更多來自 設計傑作