LOUIS CANE (1943-2024)
LOUIS CANE (1943-2024)
1 更多
LOUIS CANE (1943-2024)

Lanterne, 1994

LOUIS CANE (1943-2024)
Lanterne, 1994
Bronze patiné / patinated bronze
101 x 70 x 70 cm / 39 ¾ x 27 ½ x 27 ½ in
Signée Cane, datée 1994, numérotée 1/8 et portant la marque CISELURE D’ART ILE DE FRANCE VERNOU-LA-CELLE sur le pourtour
Collection privée, Paris, directement acquise auprès de l'artiste.
Pour un modèle similaire :
Louis Cane, meubles et objets décoratifs, volume I, 1988-1993, Galerie Beaubourg-Marianne & Pierre Nahon, Paris, 2003, p. 3, 35.

Agathe de Bazin
Agathe de Bazin Specialist, Head of Department

更多來自 設計傑作