UM 1750, MARKE IN UNTERGLASURBLAU
Platte, Delft
um 1750, Marke in unterglasurblau
Blauweisse Dekoration, der Spiegel bemalt mit zwei chinesischen Blumenvasen in einem Medaillon, die Fahne bemalt mit einer ovalen Kartusche mit Blumenornamenten, unterteilt von chinesischen Symbolen (Rand bestossen) 26 cm Durchmesser (10 in. diam)
A Dutch Delft blue and white plate, circa 1750