WIEN 1832
Österreichisch-ungarischer Suppenschöpflöffel
Wien 1832
Typische Form mit langem Stil und runder Löffelschale, Meistermarke C.D.; sowie ein weiterer fiedelförmiger und kesselförmiger mit Löffelschale, gemarkt 800 mit Stern, wohl deutsch
An Austro-Hungarian soup ladle, Vienna, 1832
ungefähr 370g. (370gm. approx.) (2)
Wien 1832