MARKE VON CARL RATH, FREIBURG
PAAR SCHALEN, DEUTSCH
MARKE VON CARL RATH, FREIBURG
Silbervergoldet, im Empirestil, runde Wandung und ausgestellter Fuss mit einem Band von Wasserlilien, gemarkt unter dem Fussrand, 15 cm Durchmesser (6 in. diam.)
A pair of German silver-gilt bowls, stamped Carl Rath, Freiburg
614g (2)
MARKE VON CARL RATH, FREIBURG
614g (2)