COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA DI CERRETO, SECOLO XVIII,
la tesa centinata con rami di fiori gialli alternati a fiori azzurri, al centro del cavetto il motivo dell'uccellino che becca un frutto (difetti minori)
diam. cm 24,5
A pair of Cerreto maiolica dishes (2)
diam. cm 24,5