FINE SECOLO XVIII,
PICCOLA COMMODE SICILIANA,
FINE SECOLO XVIII,
in noce ed altri legni, piano con bordo modanato e decorato con intarsi ad ovoli tra gelsomini, ripetuti sui fianchi e sul fronte, due cassetti con pannelli centrati da motivi a spina di pesce, sostegni laterali aggettanti, gambe tronco piramidali (difetti)
largh. cm 58, alt. cm 82, prof. cm 40
A small Sicilian commode, late 18th century
FINE SECOLO XVIII,