SECOLO XIX,
VASO IN PORCELLANA CINESE,
SECOLO XIX,
decorato in oro su fondo bleu con peonie e uccelli, corpo di forma esagonale, montato a lampada (difetti, doratura parzialmente abrasa)
alt. cm 26
A Chinese porcelain vase
SECOLO XIX,
alt. cm 26
A Chinese porcelain vase