FINE SECOLO XIX,
COPPIA DI LAMPADE IN PORCELLANA,
FINE SECOLO XIX,
di forma cilindrica sagomata, decorate in policromia con fregio di fiori e volute dorate, montate in bronzo dorato e predisposte a luce elettrica (difetti e doratura parzialmente abrasa)
alt. cm 33
A pair of porcelain lamps (2)
FINE SECOLO XIX,
alt. cm 33
A pair of porcelain lamps (2)