FINE SECOLO XVIII,
CASSETTONE SICILIANO IN NOCE,
FINE SECOLO XVIII,
piano in marmo incassato, angoli aggettanti, tre cassetti sul fronte tra colonne angolari scanalate, gambe tronco piramidali
largh. cm 127, alt. cm 105, prof. cm 58 (difetti)
Sicilian walnut commode
FINE SECOLO XVIII,
Sicilian walnut commode