PICCOLA SPECCHIERA NAPOLETANA,

MET SECOLO XVIII,

MET SECOLO XVIII,
in legno intagliato e dorato, di forma ovale decorata con volute a rocailles, motivi floreali e fogliacei tra cimasa a traforo (difetti e mancanze)
largh. cm 55, alt. cm 76
A small Neapolitan mirror, mid 18th century