COPPIA DI TAVOLI CONSOLES DA CENTRO CINESI,

SECOLO XIX,

SECOLO XIX,
fascia sotto il piano decorata ad intagli, agli angoli decorazioni in metallo, gambe terminanti con piedi a greca, (difetti e restauri)
largh. cm 124, alt. cm 85,5, prof. cm 44
A pair of Chinese centre-tables (2)