TRE PIATTI SCALDAVIVANDE CANTONESI,

SECOLO XIX,

SECOLO XIX,
decorati in bianco e blu, nella tesa motivo a graticcio, nel cavetto paesaggio fluviale con pagode, ponti e alberi, (difetti)
diametro cm 26
Three Canton blue and white hot-water plates (3)