SECOLO XIX,
GRANDE PIATTO IN PORCELLANA GIAPPONESE IMARI,
SECOLO XIX,
decorato nelle classiche tonalit di blue intenso, rosso di ferro e beige con peonie, fiori di mandorlo, bordo sottolineato in blue e oro (lievi rotture)
diametro cm 35,7
A large Japanese porcelain dish
SECOLO XIX,
diametro cm 35,7