TAVOLINO IN NOCE,

SECOLO XIX,

TAVOLINO IN NOCE,
SECOLO XIX,
piano rettangolare, un cassett nella fascia sotto il piano, gambe tornite (difetti e mancanze)
largh. cm 115, alt. cm 74,5, prof. cm 58
A rectangular walnut table, 19th century