SEDIA IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO,

FINE SECOLO XVIII,

FINE SECOLO XVIII,
schienale a giorno, percorso da listelli con spighe di grano stilizzate, gambe tronco piramidali riunite da traverse; e UN'ALTRA POLTRONA (difetti, rotture e mancanze)
A carved and painted chair, late 18th century and an arm-chair (2)