INIZIO SECOLO XVIII,
SERIE DI QUATTRO SEDIE,
INIZIO SECOLO XVIII,
in legno intagliato, laccato e dorato, decorate a cineserie con anatre, motivi floreali e paesaggi, schienale a giorno sagomato, pannello centrale a balaustro, grembiale sagomato con gambe mosse riunite da crociere tornite, cuscini rivestiti in seta (difetti e mancanze)
Four lacquered giltwood, early 18th century (4)
INIZIO SECOLO XVIII,
Sale room notice