PANCA IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO IN POLICROMIA, SECOLO XVII
schienale di forma sagomata decorato con putti alati tra aquile, al centro mascherone su cartiglio con scena allegorica, sedile apribile, sostegno con unicorni (difetti, restauri e mancanze)
largh. cm 335, alt. cm 151, prof. cm 42
A wood bench, 17th century
A wood bench, 17th century