BUSTO IN MARMO,

BUSTO IN MARMO,
raffigurante gentildonna con una tiara su cappelli raccolti, sulle spalle manto drappeggiato, base circolare, in parte antico (restauri, sostituzioni e mancanze)
alt. cm. 48,5
A marble bust