COPPIA DI CONSOLES TOSCANE, SECOLO XVIII,

piano in marmo sagomato, bordo modanato, fregi sotto al piano a volute tra erme alate frontali, piedi ferini, traverse sagomate (difetti, restauri, mancanze)
largh. cm 137, alt. cm 90,5, prof. cm 72,5

A pair of console tables, Tuscany, 18th century (2)