Fischer mit Boot am Strand Fishermen with a boat on a beach
Jakob Philipp Hackert (1737-1807)
Fischer mit Boot am Strand
Fishermen with a boat on a beach
signiert und datiert 'J. Phi: Hackert f: 1772' (links unten)
Öl auf Leinwand
74 x 99 cm.
gemalt 1772
Fischer mit Boot am Strand
Öl auf Leinwand
74 x 99 cm.
gemalt 1772
Provenance
Mme Vassiliev, Christie's, London, 31. Juli 1930, Losnr.289.
W. Gräf, Mnchen.
W. Gräf, Mnchen.
C. Nordhoff und H. Reimer, Jakob Philipp Hackert 1737-1807, Verzeichnis seiner Werke, Berlin, 1994, Bd. II, S. 29, Nr. 74, Bd. I Abb. 29.