COPPIA DI CASSETTONI IN MOGANO, SECOLO XIX,

piano rettangolare in marmo, fascia sotto il piano a svasare con un cassetto, tre cassetti più grandi tra mensole angolari a vari ordini di intaglio (base con rigonfiamento, difetti e mancanze)
largh. cm 132, alt. cm 98, prof. cm 66
A PAIR OF MAHOGANY CHEST-OF-DRAWERS (2)