COPPIA DI CONSOLES IN MOGANO, SECOLO XIX,
piano rettangolare in marmo, fascia sotto il piano a svasare, sostegni frontali a doppia voluta con motivo scanalato tra centro fogliaceo, terminanti a ricciolo, riuniti da pianetto concavo (difetti e mancanze)
largh. cm 133, alt. cm 93, prof. cm 60
A PAIR OF MAHOGANY CONSOLES (2)