POLTRONA IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO, NAPOLI, FINE SECOLO XVIII,

schienale con cimasa centrata da motivo vegetale ripetuto nella fascia sotto il sedile, braccioli e sostegni sagomati, gambe tronco piramidali (restauri, difetti e mancanze)
A CARVED AND GILT ARM-CHAIR NAPLES