PICCOLA TEIERA IN CERAMICA DI SAVONA, SECOLO XVIII,

decorata in policromia con giovane tra motivi vegetali, ansa a doppio nastro, beccuccio sagomato (coperchio mancante, difetti)
alt. cm 8,5
A SMALL MAJOLICA TEA-POT OF SAVONA