COPPIA DI MENSOLINE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, NAPOLI, METÀ SECOLO XVIII,

pianetto sagomato, sostegno con cartouche, finale a ricciolo fogliaceo (difetti e mancanze)
largh. cm 14, alt. cm 18,5
A PAIR OF NEAPOLITAN CARVED AND GILT BRACKET (2)