FIGURA DI ANGELO ALATO IN LEGNO SCOLPITO, DIPINTO IN POLICROMIA E PARZIALMENTE DORATO, SECOLO XVII,
lunghi capelli a riccioli, braccia aperte, veste drappeggiata, stante su base ottagonale (ali e basi di epoca posteriore, difetti e mancanze)
alt. cm 67,5
A PARCEL-GILT POLYCHROME CARVED WOOD FIGURE OF AN ANGEL, XVII CENTURY
alt. cm 67,5