Zuppiera in argento, Italia sec. XX

corpo bombato polilobato, poggiante su base analogamente centinata, superficie liscia, manici a foglia d'acanto e volute, coperchio con cimasa a forma di frutto con attaccatura a foglie
alt. cm 21,5
peso g. 1.160
A silver soup tureen, Italy XX cent.
Provenance
Provenienza: Collezione Enrico Mattei