Figura di antico romano
Bartolomeo Pinelli (1781-1835)
Figura di antico romano
firmato e datato Pinelli fece 1807/Roma
matita e acquarello monocromo su carta
mm 145x215
Figura di antico romano
mm 145x215
Provenance
Raccolta Scorza dei Conti di Lavagna