This lot will be subject to VAT at the rate of 17.… Read more
CARTEL D'EPOQUE LOUIS XVI En bronze ciselé, doré et vernis, le cadran signé CRONIER A PARIS inscrit dans une borne flanquée de guirlandes grainées, le mouvement remplacé et un verre manquant (en façade) Largeur: 35 cm. (13¾ in.), Hauteur: 75 cm. (29½ in.)

CARTEL D'EPOQUE LOUIS XVI
En bronze ciselé, doré et vernis, le cadran signé CRONIER A PARIS inscrit dans une borne flanquée de guirlandes grainées, le mouvement remplacé et un verre manquant (en façade)
Largeur: 35 cm. (13¾ in.), Hauteur: 75 cm. (29½ in.)
This lot will be subject to VAT at the rate of 17.5% on the buyer's premium

More from Monaco Furniture Sale