This lot will be subject to VAT at the rate of 17.… Read more
PAIRE DE CHENETS DE STYLE EMPIRE En bronze ciselé et doré, la partie centrale ornée d'un tore de laurier enrubanné et de cornes d'abondance fleuries, surmontée de sphinges assis, base à gradins reposant sur des pieds griffes ailés, quelques manques Largeur: 21,5 cm. (8½ in.), Hauteur: 26,5 cm. (10½ in.) (2)

PAIRE DE CHENETS DE STYLE EMPIRE
En bronze ciselé et doré, la partie centrale ornée d'un tore de laurier enrubanné et de cornes d'abondance fleuries, surmontée de sphinges assis, base à gradins reposant sur des pieds griffes ailés, quelques manques
Largeur: 21,5 cm. (8½ in.), Hauteur: 26,5 cm. (10½ in.) (2)
This lot will be subject to VAT at the rate of 17.5% on the buyer's premium

More from Monaco Furniture Sale