Scatola in argento dorato

1960 CA., FIRMATA DA "VENTRELLA-ROMA"

Scatola in argento dorato
1960 ca., firmata da "Ventrella-Roma"
corpo a parallelepipedo a sezione quadrata, superficie guillochée, cornice baccellata sulla base e sul bordo superiore, coperchio ad incastro con cimasa
cm 10,5xcm 10,5xcm 10,5
peso g. 504