FINE XIX SEC.
Alzata in vetro con montatura in argento dorato, Francia
fine XIX sec.
forma circolare, base e bordo con cornice a filettatura parallela interrotta da nastri incrociati, entro astuccio in legno
diam cm 22; alt. cm 5
A silver mounted glass tazza, France end XIX cent.
fine XIX sec.
diam cm 22; alt. cm 5