RECANTE BOLLI DI IMITAZIONE MOSCA
Legumiera in argento dorato con sottopiatto
recante bolli di imitazione Mosca
forma ovale con manici, cornice baccellata, coperchio con cimasa a forma di pesci e conchiglie, sottopiatto ovale con cornice baccellata
cm 35xcm 18,5
peso g. 1.548
A silver gilt entrée dish, bearing Russian false marks
cm 35xcm 18,5
peso g. 1.548