Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more
LIVIUS, Titus. Ex XIII decadibus prima, tertia, quarta Venezia: eredi di Aldo, 1520-21.

2o. Ancora al frontespizio, in principio di ciascuna decade e in principio dell'Historia di Polibio (lavato.) Legatura del sec.XVIII in mezza pergamena con titolo manoscritto al dorso. Ex collezione Pittaluga.
Renouard 89/6: "Fort rare".