COPPIA DI COMODINI VENETI IN NOCE, SECONDA METÀ SECOLO XVIII,
piano con bordo modanato, fascia sotto il piano scanalata con un cassetto su uno sportello, gambe mosse (difetti e restauri, una gamba rotta)
largh. cm 47, alt. cm 92, prof. cm 38
A PAIR OF VENETIAN BEDSIDE COMMODES, SECOND HALF 18TH CENTURY (2)
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)