LAMPADARIO A QUINDICI LUCI, SECOLO XVIII,
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more

in vetro, vetro molato e legno intagliato e dorato, fusto a balaustro, coppa centrale a decori fogliacei da cui si dipartono i bracci a doppia voluta adorni di pendeloques e gocce (difetti, mancanze, parti diverse e rotture)
alt. cm 135 circa
A FIFTEEN-LIGHTS CHANDELIER, 18TH CENTURY