LAMPADARIO A QUINDICI LUCI, SECOLO XVIII,
in vetro, vetro molato e legno intagliato e dorato, fusto a balaustro, coppa centrale a decori fogliacei da cui si dipartono i bracci a doppia voluta adorni di pendeloques e gocce (difetti, mancanze, parti diverse e rotture)
alt. cm 135 circa
A FIFTEEN-LIGHTS CHANDELIER, 18TH CENTURY
alt. cm 135 circa
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)