SPECCHIERA IN VETRO, SPECCHI E VETRI INCISI, MURANO, PRIMA METÀ SECOLO XVIII,
cimasa sagomata e adorna di piccole volute tra specchi, cornice con specchi molati romboidali, trapezoidali e rettangolari tra nastri e mitivi a volute (difetti e mancanze)
largh. cm 108,5 alt. cm 202
A MURANO GLASS AND CUT GLASS MIRROR, 18TH CENTURY